Hobbywing ESC QuicRun WP10BL60 G2 60A 2-3S HW30107300
SKU: HW30107300
In stock
Mostra di più
  • Connettore della batteria: senza (saldatura)
  • Scala: 1/10
  • Motori compatibili: Brushless
  • A prova di spruzzi: Sì
Logo fabricant
Link del produttore Hobbywing
Presentazione del Hobbywing QuicRun WP10BL60 G2 60A
Caratteristiche della Hobbywing QuicRun WP10BL160 G2 60A
    Tecnologia di protezione avanzata
    Versatilità e compatibilità
    Design robusto e impermeabile
    Programmazione e impostazioni
    Specifiche tecniche
    • Tipo : Brushless, senza sensore
    • Corrente continua / di picco : 60A / 360A
    • Tensione d'ingresso : 2-3S LiPo
    • BEC : 6V / 3A in modalità interruttore
    • Limite del motore :
      • 2S LiPo motori : Motori di 6000Kv o meno
      • 3S LiPo Motori 3500Kv o meno
    • Sigillatura Conforme allo standard STANDARD IP67
    • Dimensioni : 46 mm x 36,5 mm x 34,3 mm